Версия сайта для слабовидящих
Новости Выездное заседание районного Совета

Выездное заседание районного Совета


10 февраля 2011 года состоялось выездное заседание районного Совета депутатов в сельское поселение Борисовское. Совместные заседания представительного органа Можайского района с поселенческими Советами стали уже практикой. В данном мероприятии принял участие глава сельского поселения Борисовское И.И. Король, который сопровождал делегацию на всем пути следования.

Свой осмотр социально-значимых объектов депутаты начали с Борисовской средней общеобразовательной школы, где директор школы И.И. Николайченко дал полную информацию о деятельности образовательного учреждения. В числе прочих, депутатов волновал вопрос питания учащихся. При посещении столовой директор сообщил, что претензий к питанию у школы нет. ООО «Пересвет» своевременно поставляет обеды в школьную столовую, и стоимость обедов укладывается с разумные рамки.
Во всем чувствовалось, что взаимодействие между руководством администрации поселения и руководителями муниципальных предприятий и организаций налажено.Так, например, отдельное строение школы, которое ранее исполняло роль биологического кабинета, совместными силами преобразовано в поселенческую библиотеку. Библиотека же выехала из здания детского садика, освободив площадь под дополнительную группу в дошкольном учреждении. Теперь главное: найти деньги на ремонт освободившейся площади, чтобы ликвидировать очередь тех, кто нуждается в получении места в детском саду.


Далее состоялось посещение местного ФАП, где, оказалось, существует типичная проблема для поселенческих медицинских учреждений: нет аптечного обслуживания. И для решения этого вопроса необходимо обучить работающего в ФАП фельдшера для получения лицензии на данный вид деятельности. Районные депутаты пообещали проработать данный вопрос.
Учреждение культуры предстало перед посетителями далеко не в праздничном свете. Течет крыша, полы качаются – вот неполный перечень дыр, проделанных временем в здании местного Дома культуры. ДК размещается в одном здании с церковью, в которой с недавнего времени возобновилась служба. Проведение культурно-досуговых мероприятий и мероприятий духовного характера одновременно выглядят, по меньшей мере странно. Но надо отдать должное, что работники культуры работают в полном объеме, понимая, что на всё хорошее нужны немалые средства. Депутаты как местные, так и районные видят выход в строительстве нового Дома культуры.
Осмотрели депутаты и местную котельную. Руководитель данного предприятия рассказала, что в котельной требуется наладка контрольно-измерительных приборов, есть проблема с теплотрассой, в бане работает один зал.
В завершении поездки все участники собрались за рабочим столом и обсудили результаты совместного совещания.
На очередном заседании Совета депутатов Можайского муниципального района глава сельского поселения Борисовское выступит с информацией о деятельности органов местного самоуправления на территории вверенного ему муниципального образования.

 

Joomlart