Версия сайта для слабовидящих
Новости Контроль! И еще раз: контроль!

Контроль! И еще раз: контроль!


21 апреля 2011 года
прошло очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района.

Перед началом рабочей части заседания  Председатель Совета депутатов района Елена Владиславовна Удалова вручила памятный подарок и Грамоту Совета депутатов за активную жизненную позицию, многолетний продуктивный труд, высокий профессионализм и в связи с юбилеем Алексею Викторовичу Докукину, который является председателем Совета депутатов сельского поселения Борисовское.
Первым вопросом в повестке дня заслушивалась информация заместителя Можайского городского прокурора о состоянии законности и правопорядка на территории Можайского муниципального района. В итоге: руководители правоохранительных органов Можайского района во втором полугодии текущего года также выступят на Совете депутатов с информацией о мероприятиях по борьбе с правонарушениями на территории нашего района,  которые проводятся вверенными им подразделениями.
В преддверии летнего сезона уже стало практикой в работе районных депутатов контролировать ситуацию по готовности к пожаротушению объектов противопожарного водоснабжения, пожарных гидрантов, находящихся на территории Можайского района. В этой связи депутаты заслушали информацию администрации Можайского района о состоянии дел в этом вопросе. Владимир Александрович Ковалев сделал ряд существенных замечаний по статистике бесхозных и недоступных к обслуживанию гидрантов. Им было замечено, что утраченные гидранты следует восстановить, реконструировать неисправные и вести работу в этом направлении постоянно до полного удовлетворительного результата. Там, где речь идет о безопасности населения и объектов хозяйственной деятельности следует проявить максимум ответственности к вопросу обеспечения защищенности от пожаров. Совет решил данный вопрос не снимать с контроля и периодически возвращаться к рассмотрению динамики улучшения в данном социально важном направлении.
При рассмотрении вопроса о чистоте и порядке на территории Можайского района было отмечено, что положение дел в этом вопросе желает лучшего. В городском поселении Можайск отмечали выступающие, никогда не было такого удручающего состояния улиц, придомовых территорий. Грязь буквально бросается в глаза. Главам городски[ и сельских поселений, входящих в состав Можайского муниципального района, рекомендовано обратить особое внимание на благоустройство территорий в своих поселениях и принять меры к устранению существующих нарушений в этой сфере.
Очередные  изменения, внесенные в бюджет Можайского муниципального района, повлекут продвижение дел в строительстве нового здания детской поликлиники в г.Можайске. Средства, выделенные из областного бюджета, пойдут на частичное решение данной проблемы, что позволит сдвинуть долгострой с мертвой точки.
Утверждено в новой редакции Положение о порядке аккредитации журналистов средств массовой информации при Совете депутатов Можайского муниципального района.
Рассмотрены и другие вопросы с решениями, по которым подробнее можно ознакомиться на сайте Совета депутатов в разделе «Правовые акты».

 

Joomlart