Версия сайта для слабовидящих
Новости Состоялся семинар – совещание глав и депутатов Совета депутатов Можайского городского округа и Рузского городского округа Московской области

Состоялся семинар – совещание глав и депутатов Совета депутатов Можайского городского округа и Рузского городского округа Московской области

28 января в здании Администрации Можайского городского округа состоялся семинар-совещание глав и депутатов Совета депутатов Можайского городского округа, Рузского городского округа
Московской области.

28 января в здании Администрации Можайского городского округа состоялся семинар-совещание глав и депутатов Совета депутатов Можайского городского округа, Рузского городского округа Московской области.

Семинар был организован Московской областной Думой и Контрольно-счетной палатой Московской области.
Основная цель семинара - обмен опытом между областными и муниципальными депутатами, взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам законопроектной деятельности.
На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся изменения регионального и федерального законодательства, формирования областного бюджета и взаимодействия органов местного самоуправления с контрольно-счетными палатами. Также было уделено внимание рассмотрению проблемных вопросов в сфере земельно-имущественных отношений, здравоохранения, трудовых отношений и социальной политики, образования, культуры и туризма.
Работу семинара открыл Председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Александр Анатольевич Наумов.
Среди выступающих:
Руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области Александр Иванович Ковалев;
Председатель Комитета по имущественным отношениям и землепользованию Московской областной Думы – Владимир Николаевич Шапкин;
Член Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской областной Думы Татьяна Владимировна Сердюкова;
Член Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Евгений Валерьевич Аксаков;
Член комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Павел Иванович Максимович.
В ходе работы семинара депутаты Совета депутатов Можайского городского округа задали вопросы, озвучили проблемы, волнующие избирателей в части имущественных отношений, а также в сфере здравоохранения и образования.  
Председателем Совета депутатов Можайского городского округа Лидией Семеновной Афанасьевой был озвучен вопрос о внесения изменений в Закон Московской области «О нормативах стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, применяемых при расчетах межбюджетных трансфертов» в части нормативов на организацию деятельности МФЦ.  По данному вопросу член комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Павел Иванович Максимович рекомендовал обратиться с инициативой в Московскую областную Думу.
Депутат по избирательному округу № 2 Михаил Викторович Валутов озвучил вопрос строительства новых ФАПов на территории Можайского городского округа, в частности вопрос касался ФАПа, расположенного в деревне Тетерино. 
Депутат по избирательному округу № 5 Василий Михайлович Овчинников озвучил проблему «ветхого жилья», находящегося на территории округа. Депутат по избирательному округу №5 Александр Владимирович Пащенко обратился к представителям Московской областной Думы о рассмотрении возможности снижении платы за технологическое присоединение к сетям газораспределения жилых домов особенно то касается многодетных семей, семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями и матерей-одиночек. 
Депутат по избирательному округу №1 Светлана Александровна Николаева задала вопросы в сфере здравоохранения.
На все вопросы депутаты получили исчерпывающие, квалифицированные ответы.
Хочется отметить, что в Можайском городском округе налажено взаимодействие между депутатским корпусом и Администрацией Можайского городского округа, направленное на улучшение качества жизни наших жителей, а также на развитие социально-экономического развития округа в целом. Очень важно, что сегодня каждый депутат в своем округе является звеном, соединяющим жителей и власть, и это дает положительную динамику работы каждого депутата по своему избирательному округу.

 

Joomlart