Версия сайта для слабовидящих
Новости Состоялся выезд на строительные площадки в с.Тропарево и г. Можайск, ул. Полянка

Состоялся выезд на строительные площадки в с.Тропарево и г. Можайск, ул. Полянка

Сегодня Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Л.С. Афанасьева, Глава Можайского городского округа Д.А. Абаренов, депутат Московской областной Думы Т.В. Сердюкова и заместитель Главы Можайского городского округа А.Н. Азаров выехали на строительные площадки, расположенные по адресам: село Тропарево Можайского городского округа и г. Можайск, ул. Полянка.

Строительство школы в Тропарево осуществляется по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева. Она была включена в число 50 подмосковных школ, строительство которых ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа». Работы проводит подрядная организация ООО «Западная строительная компания». Согласно проекту, школа рассчитана на 275 мест, где предусмотрены просторные учебные кабинеты, актовый и спортивный залы, творческие, лаборантские классы и мастерские, библиотечный центр, столовая, административные и вспомогательные помещения. На прилегающей территории появится спортивное ядро с футбольным полем, площадками для отдыха и игр. В рамках проекта также будут проведены работы по комплексному озеленению и благоустройству. Это будет самая лучшая сельская школа!

Новая школа по адресу г. Можайск ул. Полянка рассчитана на 550 мест и будет соответствовать современным стандартам. В ней будут все необходимые кабинеты для организации урочной и внеурочной деятельности, а также для занятий спортом и творчеством. На прилегающей территории появятся спортивные и игровые площадки, будет проведено комплексное благоустройство и озеленение. Проектирование и строительство школы предусмотрено государственной программой Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

 

Joomlart