Версия сайта для слабовидящих
Новости В деревне Мокрое провели субботник у мемориала

В деревне Мокрое провели субботник у мемориала

В Год Памяти и Славы и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне у мемориала в деревне Мокрое в рамках партийного проекта «Историческая память» был проведен субботник. Это значимое место для жителей нашего округа, где каждый может отдать дань памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Именно в этом районе зимой 1942 года войска Красной Армии прорвали оборону противника и начали освобождение Можайска.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Л.С. Афанасьева, депутат Совета депутатов округа Н.А. Истратова, члены Молодежного парламента при Совете депутатов Можайского городского округа О.Р. Балаев и П.А. Коршунов, члены Можайского Отделения Всероссийского Общества Охраны Природы и «Волонтеры Победы.

«Стереть из памяти то, что выстрадал народ, невозможно. Задача молодого поколения не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитать молодёжь в духе уважения к своей истории. Наша святая обязанность сегодня – не забывать о солдатах и тружениках тыла, ковавших эту победу, бережно хранить добрые, славные традиции нашего народа» - отметила Лидия Семеновна.

В этом году деревне Мокрое присвоено почетное звание Московской области «Населённый пункт воинской доблести». Это исторически памятное место, где проходили ожесточенные бои, и где погибло более 20 тысяч советских солдат.

Joomlart