Версия сайта для слабовидящих
Новости Повестка дня исчерпана, но контроль не ослабеет

Повестка дня исчерпана, но контроль не ослабеет


30 июня 2011 года
состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района.
Центральным моментом обсуждения вновь стал бюджет. Принят отчет об исполнении бюджета Можайского муниципального района за 2010 год, а также внесены изменения в бюджет 2011 года

Не менее значимыми в повестке дня были вопросы об итогах окончания учебного года и о подготовке к новому 2011/2012 учебному году учреждений образования в Можайском муниципальном районе, а также об организации школьного питания. Школьные проблемы освещались на Совете депутатов Управлением образования районной администрации. Учитывая неоднозначную ситуацию в обоих направлениях, районные депутаты обязали администрацию района в августе текущего года представить в Совет депутатов информацию о состоянии дел, как по подготовке школ к учебному процессу, так и об организации школьного питания накануне нового учебного .года.
Директор Государственного учреждения Московской области Можайского Центра занятости населения разъяснила депутатам ситуацию на рынке труда на территории нашего района. Депутаты согласились, что следует всем сообща принимать усилия в направлении создания дополнительных рабочих мест, особенно для молодежи. В условиях рыночной экономики в сфере малого и среднего бизнеса следует предусматривать возможность трудоустройства молодежи хотя бы на летний период.
После большой и продолжительной работы по вопросу разработки «Положения о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций в Можайском муниципальном районе Московской области» данный документ наконец-то принят Советом депутатов. Напомним, что поиск компромиссного решения в данном направлении длился более полугода. Под эгидой Совета директоров Можайского района, которым руководит районный депутат В.А. Ковалев, в процесс обсуждения проблемы включились предприниматели всего района. Ни одну встречу провели предприниматели с администрацией района, пока наконец-то документ стал возможен к принятию. Но утверждая данное «Положение» депутаты оговорились, что разработанный и принятый вариант не является догмой и в него при необходимости могут быть внесены любые значимые и обоснованные изменения и дополнения.
Очередные изменения в Устав нашего района были внесены из-за необходимости приведения документа местного значения в соответствие с новыми изменениями в Федеральном законодательстве, а также с течением времени пересмотрены некоторые уставные положения, важные для сегодняшнего дня.
Как всегда, уже по сложившейся традиции в день работы Совета проходит и заседание наградной комиссии районного представительного органа. Рассмотрены очередные ходатайства на награждение наших граждан в связи с юбилеями, профессиональными праздниками и другими памятными событиями.

Joomlart