Версия сайта для слабовидящих
Новости В поселке Уваровка состоялся митинг, посвященный 79-ой годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков

В поселке Уваровка состоялся митинг, посвященный 79-ой годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков

В поселке Уваровка состоялся митинг, посвященный 79-ой годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Этот праздник остается одним из важнейших дней в истории поселка. Во время Великой Отечественной войны поселок Уваровка являлся центром партизанского движения. В близлежащих лесах действовали два партизанских отряда. При отступлении захватчики полностью разрушили поселок.

Собравшиеся почтили минутой молчания память павших за свободу своей Родины воинов и возложили цветы к братским захоронениям.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Л.С. Афанасьева, депутат Московской областной Думы Т.В. Сердюкова, депутат Совета депутатов Можайского округа Н.А. Истратова, ветераны, труженики тыла, юнармейцы, жители и гости поселка.

"День 25 января 1942 года, вместе с горечью утрат и скорбью по павшим воинам, навсегда внесен в летопись Великой Отечественной войны, как символ великой силы наших соотечественников и безграничной воли к Победе. Подвиг наших предков всегда будет служить ярким примером патриотизма, любви к Родине, стойкости и мужества. Благодаря героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне", - сказала Лидия Семеновна.



Joomlart