Версия сайта для слабовидящих
Новости В Можайском КДЦ состоялась встреча с можайскими краеведами

В преддверии празднования Международного дня городов-побратимов, который в этом году отмечается 25 апреля, в Можайском КДЦ состоялась встреча с можайскими краеведами на тему: "Древний город Можайск и города-побратимы Переяславль-Хмельницкий и Вилейка".

Данная встреча была организована Почетным гражданином г. Можайска, известным можайским краеведом Л.П. Волковой. В мероприятии приняли участие Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Л.С. Афанасьева, депутаты Совета депутатов Можайского городского округа Н.А. Истратова и В.М. Овчинников.

Один из самых старейших городов, с которым у Можайска имеется договор – это город Переяславль-Хмельницкий. 21 ноября 1953 года делегация из Можайска выехала в г. Переяслав-Хмельницкий для подготовки к подписанию договора о дружбе и сотрудничестве. Договор был приурочен к 300-летию воссоединения Украины с Россией, которая отмечалась 23 мая 1954 года. В честь этой знаменательной даты одна из улиц г. Можайска была переименована в ул. Переяслав-Хмельницкого. Можайск дружески связан и с городом Вилейка. Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между городами был подписан 5 октября 2005 года.

 

Joomlart