Версия сайта для слабовидящих
Новости Школьное питание: реальность и возможности

Школьное питание: реальность и возможности


24-25 октября 2011 года
состоялись выездные мероприятия Совета депутатов Можайского муниципального района с целью проверки организации школьного питания. Руководителем рабочей группы по школьному питанию является заместитель Председателя Совета депутатов Можайского муниципального района В.Б. Мяукин.

В рабочую группу вошли депутаты: Г.П. Соколов и Г.И. Кривичева. По инициативе депутатов районного Совета к участию в данных мероприятиях были приглашены представители администрации района и ООО «Пересвет», которое в настоящее время занимается предоставлением услуг по обеспечению питания школьников.
За два дня депутаты посетили семь школ: Колычевскую, Гидроузловскую, Ворошиловскую, Горетовскую и городские школы № 1, № 2, Гимназию № 4.
В процессе осмотра школьных столовых депутаты знакомились с меню на текущий день, ассортиментом буфетов, беседовали с администрацией школы и работниками школьных столовых, брали пояснения у руководителей ООО «Пересвет».
По итогам проведенных осмотров школьных столовых стало очевидно, что проблемы в организации школьного питания имеются, но одновременно с этим существует и диалог между организующей стороной и потребителями услуги, а значит, проблемы будут постепенно решаться и точка в этом вопросе еще не поставлена.

Joomlart