Версия сайта для слабовидящих
Новости Митинг в честь освобождения Можайска от немецко-фашистских захватчиков

Митинг в честь освобождения Можайска от немецко-фашистских захватчиков

0 января на Октябрьской площади прошел митинг в честь освобождения Можайска от немецко-фашистских захватчиков.
В июле–октябре 1941 года Можайске велось строительство Можайской линии обороны протяженностью 220 км. С 12 по 18 октября шли упорные бои с фашистскими войсками. Три месяца длилось трудное кровопролитное освобождение. Рано утром 20 января город был освобожден.
С момента его освобождения прошло уже 81 год. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.
По традиции в память о тех, кто не вернулся с фронта, отдав жизни за наше будущее, в благодарность ветеранам Великой Отечественной войны возложили цветы и венки к памятнику Солдату-освободителю и мемориалу «Вечный огонь».

20 января на Октябрьской площади прошел митинг в честь освобождения Можайска от немецко-фашистских захватчиков. В июле–октябре 1941 года Можайске велось строительство Можайской линии обороны протяженностью 220 км. С 12 по 18 октября шли упорные бои с фашистскими войсками. Три месяца длилось трудное кровопролитное освобождение. Рано утром 20 января город был освобожден. С момента его освобождения прошло уже 81 год. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм.

По традиции в память о тех, кто не вернулся с фронта, отдав жизни за наше будущее, в благодарность ветеранам Великой Отечественной войны депутатский корпус возложил цветы и венки к памятнику Солдату-освободителю и мемориалу "Вечный огонь".

 

Joomlart