Версия сайта для слабовидящих
Новости 70 лет со дня освобождения Можайска

70 лет со дня освобождения Можайска


20 января 2012 года
состоялись мероприятия по празднованию 70-й годовщины освобождения Можайска от немецко-фашистских захватчиков в дни Великой Отечественной войны.

Ровно полгода назад по инициативе граждан на улице 20 января, названной в честь знаменательного события освобождения нашего родного города от врагов, состоялась торжественная закладка капсулы с историческим посланием к молодому поколению и камня на месте памятника, который в прошедшую пятницу был торжественно открыт для доступа горожан и приезжих.
На открытии памятника присутствовали представители местной власти, ветераны Великой Отечественной войны, участники исторических событий на можайской земле. От Районного Совета депутатов в данном торжестве приняли участие Председатель Совета депутатов района Е.В. Удалова и депутаты Совета депутатов Н.С. Зацепин и В.А. Ковалев.
В своем выступлении Е.В. Удалова отметила значимость происходящего события, неоценимый вклад наших ветеранов в дело Победы нашей Родины, пожелала доброго здоровья, долгих лет жизни. Молодому поколению – свято хранить память об истории родного края  и беречь памятники, которые как исторические столпы напоминают нам о героических минувших днях.
Торжественным маршем прошли участники мероприятий по главной улице города, что придало событию особую значимость.

Joomlart