Версия сайта для слабовидящих
Новости С отчетов начался новый рабочий год для депутатов

С отчетов начался новый рабочий год для депутатов


26 января 2012 года
прошло первое в наступившем году заседание Совета депутатов Можайского муниципального района.

На состоявшемся заседании Совета прозвучала информации о деятельности: антинаркотической комиссии администрации Можайского муниципального района, уполномоченного по правам человека в нашем районе, из которых депутаты узнали о проводимой работе на территории нашего района в указанном направлении, задали вопросы и от докладчиков получили ответы.
Своей разбросанностью и неоднозначностью привлек внимание вопрос о реализации муниципальных целевых программ на территории Можайского муниципального района. Большое количество докладчиков с различным качеством и количеством информации по обсуждаемому вопросу, а также отсутствие аргументированных результатов по итогам работы программ в представленных справках, повлекло за собой логичное решение Совета по данному вопросу, в котором Главе района рекомендовано представить необходимые сведения по итогам реализации муниципальных целевых программ. Данное замечание нашло отображение и в ежегодном отчете Совета депутатов района и в перечне вопросов к отчету Главы Можайского муниципального района. Анализ муниципальных целевых программ, которые утверждены у нас в районе, показал, что формируются программы формальным образом, бюджетные средства тратятся, а проблемы, заявленные в программах, не решаются. Зачастую нет в программах и взаимосвязи целей, задач, логики проведения мероприятий и, как следствие - результата.
Критика в адрес исполнительной власти по этому направлению прозвучала и в ежегодном отчете Совета депутатов, который доложила собравшимся  Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Удалова. В отчете Совета прозвучали так же сравнительные цифры по обращению граждан к депутатам, представляющим различные политические партии в Совете.
Своим решением Совет утвердил перечень вопросов депутатского корпуса к ежегодному Отчету Главы района, который состоится 16 февраля в 2012 года.
Напоминаем посетителям нашего сайта, что решения районного Совета депутатов в полной редакции мы размещаем на нашем сайте в разделе «правовые акты».

Joomlart