Версия сайта для слабовидящих
Новости Спортивные победы

Спортивные победы


30 апреля  2012 года
в Можайске состоялись финальные игры ежегодного футбольного турнира «Победная весна - 45», посвященного 67-летию Победы. Турнир организован федерацией мини-футбола Можайского района.


Первыми на поле вышли команды ветеранов «Дорожник» и «Гидроузел», в борьбе за кубок чемпиона «Дорожник» одолел соперников со счетом 12 : 7.
В рамках турнира «Ветераны зажигают звезды» в этот же день состоялась товарищеская встреча команд «Ветераны» - «ДЮСШ».  Десятилетние воспитанники можайской футбольной школы старались ни в чем не уступать опытным игрокам взрослой команды. Стоит отметить, что в составе взрослой команды на поле вышел президент федерации мини-футбола, депутат Совета депутатов Можайского муниципального района Василий Овчинников, который разыграл первый мяч. Завершился этот необычный матч со счетом 8 : 8 – боевая ничья!
В третьем матче матч за Кубок чемпиона «Победная весна - 45» среди молодежных команд сыграли команды «Интал» и «Фаст». Обе команды были настроены только на победу. С первой минуты матча «инталовцы» ловко пасуя нападали на ворота соперников, надо отдать должное вратарю команды «Фаст», который проявлял чудеса акробатики и поистине мастерски не давал мячу оказаться в своих воротах. Слаженная игра обеих команд сделала игру необычайно яркой и эмоциональной. Мяч дважды побывал в воротах «Фаста» и  один гол был забит в воротах их соперников, счет 2:1, «Интал» стал обладателем Кубка «Победная весна - 45» среди молодежных команд.
Подводя итоги мини-футбольного турнира, президент федерации мини-футбола Можайского района Василий Овчинников, отметил, что несмотря на быстрое течение времени и постоянно меняющиеся условия уже 10 лет можайские спортсмены играют в мини-футбол.
По окончании игр состоялась церемония награждения лучших спортсменов и команд. 
В номинации «Лучший защитник» были названы игроки команды  «Дорожник» Михаил Клиницкий и Александр Бабуров,  лучшими вратарями признаны Александр Сухоручкин из «Империала» и Сергей Кузнецов из «Интала», в номинации «Лучший нападающий» оценили игру Кирилла Сурина из команды «Фаст» и гидроузловца Юрия Артеменкова.
Чемпионами 10-го чемпионата Можайского района по мини-футболу среди команд ветеранов стала команда «Дорожник», II место завоевала команда «Гидроузел», бронза у «Интала». У молодежи места распределились следующим образом – на первой ступеньке пьедестала почета «Империал», вторую ступень заняли футболисты из «Фаста», на третьем месте молодежь из «Дорожника». 
За большой вклад в развитие физической культуры и спорта Грамотой Совета депутатов Можайского района были отмечены Аслан Рамазанов, Антон Пузанков, Юрий Капральнов, Владимир Платонов.
В мероприятии приняли участие депутаты районного Совета депутатов: Н.С. Зацепин, В.М. Овчинников и А.Л. Клиницкий.

 

Joomlart