Версия сайта для слабовидящих
Новости В районе должно быть чисто

В районе должно быть чисто

26 апреля 2012 года. Состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района, где было рассмотрено 16 вопросов.

Внесены изменения и дополнения в бюджет Можайского муниципального района на 2012 год, приняты решения по целому ряду имущественных вопросов, заслушан отчет о результатах контрольного мероприятия по проверке финансово-хозяйственной деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 12 общеобразовательного вида и другие вопросы, решения по которым размещаются на официальном сайте Совета депутатов Можайского муниципального района.
На прошедшем заседании районного Совета рассматривалось состояние чистоты и порядка на территории Можайского муниципального района. Вот ключевые моменты из решения районного Совета по этому поводу:
«Рекомендовать главам городских и сельских поселений, входящих в состав Можайского муниципального района:
- принять меры по улучшению санитарного состояния и благоустройства, обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах поселений, входящих в состав Можайского муниципального района, уделив особое внимание организации вывоза твердых бытовых отходов и надлежащему содержанию территорий, прилегающих к домам, расположенным в частном секторе, а также вопросам сохранности элементов благоустройства;
- принять меры по организации сбора мусора и ликвидации несанкционированных свалок на территории поселений;
- уделять особое внимание освещению вопросов благоустройства и санитарного содержания населенных пунктов Можайского муниципального района в средствах массовой информации;
- разработать и утвердить Правила по благоустройству территорий поселений.
Главе Можайского муниципального района повысить требовательность к организации и контролю за проведением работ по благоустройству территорий поселений, входящих в состав Можайского муниципального района».

 

Joomlart