Версия сайта для слабовидящих
Новости Поклонимся великим тем годам…

Поклонимся великим тем годам…



5 мая- 9 мая 2012
Великая Отечественная война занимает одно из центральных мест в российской истории. Героический подвиг нашего народа бережно хранится и передается из поколения в поколение. Слишком дорогой ценой была завоевана мирная жизнь. В ожесточенной схватке с врагом погибли более 20 млн советских граждан.
Отдавая дань памяти защитникам нашей Родины в прошедшей войне, депутаты Совета депутатов Можайского муниципального района приняли участие в мероприятиях, приуроченных Дню Победы: шествиях, митингах, чествовании ветеранов, возложении цветов и венков к мемориалам и памятникам.


5 мая прошло мероприятие возле памятника ЯК-3, который располагается на Минском шоссе с участием депутатов районного Совета депутатов.

В.М. Овчинников посетил ветеранов Великой Отечественной войны и  поздравил фронтовиков с праздником Победы.
6 мая депутаты районного Совета участвовали в праздничном мероприятии на ст. Бородино. В торжественной обстановке чествовали ветеранов, поздравляли с Победой всех жителей и участников знаменательных событий.
6 мая Г.П. Соколов – принял участие в автопробеге, посвященном знаменательному событию Победы.
7 мая в с. Мокрое сельского поселения Замошинское ко Дню Победы было приурочено открытие отремонтированного зрительного зала в местном СДК . Яркой концертной программой встретил жителей новенький зал. Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Удалова поблагодарила Главу сельского поселения Замошинское Л. С. Афанасьеву за большой вклад в развитие социально-культурной сферы вверенного ей поселения.
8 мая в д. Бурцево по инициативе и на средства жителей деревни П.А. и А.П.Осетровых был реконструирован памятник солдатам-землякам, погибшим на полях сражений. Хочется отметить, что данный мемориал воплотил в себя полностью идею, творческий взгляд жителей д.Бурцево и воздвигнут данный памятник тоже силами местных жителей. От районного Совета депутатов в мероприятии приняла участие Е.В. Удалова, которая в своем выступлении поздравила всех собравшихся со знаменательным событием и отметила, что присвоение высокого звания «Город воинской славы», которое Указом Президента было присвоено г.Можайску в канун празднования великой Победы наша земля получила заслуженно. Можайская земля находится на западе области и во все времена была форпостом на пути наших завоевателей. Суммарное героическое стечение обстоятельств в двух Отечественных войнах 1812 и 1941-45 годов увековечивает подвиг русского солдата в историческом времени.


9 мая депутатский корпус принимал участие в традиционном праздничном шествии с возложением венков и цветов к памятникам и мемориалам нашего города. В.А. Ковалев, являясь профессиональным связистом и отдавший этой профессии многие годы своей трудовой деятельности отдал дань памяти, возложив цветы к памятнику воинам-связистам. Депутаты: В.А. Опарин, Г.П. Соколов, Н.С. Зацепин, Е.В. Удавлова возложили цветы и венки к памятникам нашего города.


Вечная память героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины. Слава всем живущим ныне ветеранам и труженикам тыла, тем, кто изо дня в день приближал светлый день Подебы!

 

Joomlart