Версия сайта для слабовидящих
Новости День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности








8 июля 2012 года
в пятый раз россияне отметили праздник – День семьи, любви и верности. Идея праздника основана на древней легенде о святых Петре и Февронии Муромских, принятой за образец супружеских отношений. Этот день призван привлечь внимание к российской семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей.

В Можайском районе праздник проходил у районного Дома культуры. Председатель  Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В.Удалова от всей души пожелала можайским семьям добра, взаимопонимания, домашнего уюта, любви и большого счастья, сердечно поздравила  всех присутствующих с праздником. Грамоты и подарки были вручены семьям: Грохотовых Федору Григорьевичу и Клавдии Илларионовне, Соколовых Алексею Петровичу и Марии Никитичне за сохранение традиций культуры семьи и брака и в связи с юбилеем брачного союза.

Семья Грохотовых прожила в браке 60 лет, Соколовых - 55 лет, всей своей жизнью показавшие нам пример неиссякаемой любви и верности. Обстановка была очень непринужденная, юбиляры пришли на праздник в окружении многочисленных детей и внуков.

Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.

 

Joomlart