Версия сайта для слабовидящих
Новости Рассматривая обращения граждан

Рассматривая обращения граждан


26 июля 2012 года по решению социально-экономического комитета состоялось выездное мероприятие в Муниципальное образовательное учреждение среднюю образовательную школу   № 3 г.Можайска, в котом принял участие депутат Совета депутатов Можайского муниципального района, председатель социально-экономического комитета Геннадий Петрович Соколов. В Совет депутатов Можайского муниципального района поступило коллективное обращение родителей детей, обучающихся  в МОУ - СОШ  № 3, они жаловались на качество воды, питания и внутреннюю отделку стен и отсутствие знака «Пешеходный переход» вблизи входа на территорию школы. Данное обращение было рассмотрено на заседании социально-экономического комитета 19.07.2012 и по результатам рассмотрения принято решение о необходимости выезда в школу.
Делегация из представителей школьной администрации, Управления образования администрации Можайского муниципального района, представителя от группы родителей, при непосредственном участии представителей газеты «Новая жизнь» и Можайского телевидения осмотрела состояние пищеблока, помещений для занятий физической культурой,  общее состояние помещений, качество выполненного капитального ремонта. 
Соколов Г.П. отметил готовность учебных кабинетов к осуществлению образовательного процесса, их хорошее санитарное и техническое состояние, наличие аудиовизуальных технических средств обучения, соблюдение эстетических требований к оформлению учебных кабинетов. Классы были осмотрены выборочно. Территория общеобразовательного учреждения  ограждена забором и озеленена. Попкова Г.С. – начальник Управления образования администрации Можайского муниципального района, сообщила, что Глава Можайского муниципального района изыскал средства на установку фильтров для воды и на увеличение денежных средств на питание каждого школьника Можайского муниципального района.
Копылова Т.А. – директор МОУ – СОШ №3 отчиталась об основных работах, проведённых в учебном заведении, о расходовании средств, выделенных на ремонт и выполнение работ, о закупке новой мебели в соответствии с новыми Санитарными правилами и нормами.
Депутат  Совета депутатов Можайского муниципального района Г.П.Соколов посоветовал родителям почаще приходить в школы и беседовать с педагогами, директором, если что-то не устраивает - попробовать решить проблему в школе, не собирая на «пустом месте» комиссии. Признал, что посещение данного учебного заведений оставило приятное впечатление.

Joomlart