Версия сайта для слабовидящих
Новости С Днем Рождения, Уваровка и Дровнино!

С Днем Рождения, Уваровка и Дровнино!


4 августа 2012 года
Уваровка отпраздновала День поселка, а село Дровнино - День села.

Справка:
В городском поселении Уваровка проживает около 5,0 тысяч  человек, в том числе 3,8 тыс. в поселке Уваровка, который расположен на площади  457 гектаров.
В состав городского поселения входят близлежащие деревни: Акиньшино, Бараново, Бурково, Власово, Воронино, Гриднево, Ерышово, Заболотье, Золотилово, Колоцкое, Копытово, Корытово, Митьково, Пасильево, Праслово, Сады, Суконниково, Сычи, Федоровское, Шохово и поселок Центральная усадьба совхоза «Уваровский №2».
Центр поселения расположен в поселке Уваровка, находящемся в 30 км западнее г Можайска Московской области.
На территории поселения свыше 5000 га сельхозугодий, которые обрабатывают труженики ЗАО «Колхоз Уваровский». В этом хозяйстве, кроме молока, производят ржаной солод и концентрат квасного сусла.

Древнее село Дровнино находится  на границе Смоленской и Московской  областей.
Стоит оно на левом берегу Москвы-реки, которая берет свое начало неподалеку, всего в пяти   километрах. Вытекает река  из Старьковского болота. Что расположено на 150 км. по Минскому шоссе. В верховьях течет меж холмами.
В настоящее время население сельского поселения Дровнинское составляет 2059 человек, из них: трудоспособное население: 1159, пенсионеры: 540, дети: 360.
В сельском поселение Дровнинское расположен  сельхозпроизводитель ЗАО «Цветковский», который занимается разведением крупного рогатого скота и имеет молочный цех по производству  пастериллизованного  молока, а также мини-пекарня  по выпечке хлеба и хлебобулочных изделий И.П.Борисова В.А.

По случаю торжеств в Уваровке и Дровнино прошли массовые гуляния, концерты, подготовленные силами местных жителей.
В праздничных мероприятиях от районного Совета депутатов принял участие депутат
Н.С.Зацепин, который поздравил местных жителей и гостей со знаменательными событиями, пожелал успешного развития и процветания этим населенным пунктам, а жителям – благополучия.

Joomlart