Версия сайта для слабовидящих
Новости Сверхмарафон «Малоярославец-Бородино» 2012 г.

Сверхмарафон «Малоярославец-Бородино» 2012 г.

17 августа 2012 года Можайский район встречал участников сверхмарафона, который организаторы и участники посвятили знаменательным событиям Отечественной войны 1812 года.

Торжественный митинг по встрече марафонцев проходил возле районного Дома культуры, где участников и организаторов пробега встретили, как принято на Руси с хлебом и солью, танцами, песнями, подарками.
От районного Совета депутатов спортсменов приветствовали: Председатель Совета депутатов района Е.В. Удалова, депутаты – В.М. Овчинников и Н.С. Зацепин. Организаторам сверхмарафона были вручены Благодарственные письма Совета депутатов за организацию сверхмарафона «Малоярославец-Бородино 2012», большой вклад в сохранение исторического наследия России в связи с 200-летием Бородинского сражения.
В ответном слове Командор сверхмарафонов М.М. Фицуков поблагодарил можайцев за теплый прием и хорошую организацию проведения марафона на можайской земле.
Участники митинга, отдавая дань уважения погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны возложили цветы к Вечному огню и памятнику воину-освободителю.

 

Joomlart