Версия сайта для слабовидящих
Новости Где оставить память потомкам?

Где оставить память потомкам?


9 октября 2012 года по инициативе Совета ветеранов и Координационного совета профсоюзов Можайского района прошло собрание граждан по вопросу определения места для установления стелы, знаменующей о присвоении нашему городу звания «Воинской славы». В зале  собралось немало наших граждан разных возрастов и профессий. Порадовало, что люди так активно откликнулись на идею обсуждения данного вопроса.

Было предложено рассмотреть три места, где предполагается установить стелу: Комсомольская площадь, Октябрьская площадь и Губернаторская площадь. Каждый выступающий  предлагал свои аргументы в пользу того или иного места. Одна из выступавших предложила и четвертое место на пересечении улиц Московская и Коммунистическая, где ныне размещены плакаты о нашем городе.
В данном мероприятии приняли участие депутаты районного Совета: Г.П. Соколов, Н.С. Зацепин, В.А. Опарин, которые выступили каждый со своей точкой зрения и видением решения данного вопроса.
Вот как прокомментировала прошедшее собрание Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Удалова, которая стала участником данного события.
«На мой взгляд, очень нужное и своевременное мероприятие. Замечательно, что собрали всех заинтересованных людей, и любой мог высказать свое мнение. И хотя единого мнения у собравшихся так и не зафиксировалось, но каждый, кто побывал сегодня здесь, получил информацию к размышлению и почувствовал свою причастность к истории родного города и района. Будем надеяться, что вопрос получит конструктивное решение, будут учтены все аспекты, и в скором времени памятный знак увековечит историческую Можайскую землю».

Joomlart