Версия сайта для слабовидящих
Новости День села Клементьево

День села Клементьево


20 октября 2012 года в Клементьево жители праздновали свой День села.

Историческая справка: Клементьево, одно из древнейших сел Можайского района, впервые упоминается в Межевой грамоте Ивана III в 1504 году. -  Близость к Москве и благоприятная природа стали залогом того, что среди владельцев этих земель были  представители знатных и старинных родов: Клементьевы,  Прозоровские, Самойловичи, Чернышевы, аллегорически отраженные в гербе сельского поселения львом – царем зверей, символом благородства, силы и власти.
Е.В. Удалова, специально приехала в этот день в Клементьево поздравить местных жителей с праздником. В своем выступлении она отметила, что Клементьевская земля – славная земля, богатая своей культурой и традициями. «Отрадно, - сказала она, - что сегодня село развивается, создаются новые семьи, в которых родятся малыши. Это означает, что не прервется связь поколений, село не умрет, будет молодеть и процветать.
По традиции, праздничные мероприятия насыщены яркой концертной программой, где наряду с местными талантами обычно выступают и приглашенные коллективы. И, как водится, в такие дни мы чествуем тех, кто своим трудом славит свою малую родину, приумножает наследие грядущим поколениям.
Грамота Совета депутатов Можайского муниципального района была вручена Дегтяревой А.В. – библиотекарю МУК «Центр библиотечного обслуживание сельского поселения Клементьево» за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие библиотечного дела в Можайском муниципальном районе и в связи с юбилеем со дня рождения. Благодарственное письмо Совета депутатов Можайского муниципального района за большой вклад в воспитание подрастающего поколения в Можайском муниципальном районе и в связи с юбилеем учреждения Клементьевскому детскому саду №  28 (заведующий Михайленко Наталья Николаевна).

Joomlart