Версия сайта для слабовидящих
Новости Отопительный сезон на контроле

Отопительный сезон на контроле


25 октября 2012 года
состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района, на котором было рассмотрено более 10-ти вопросов.

Перед началом работы районного Совета депутатов его Председатель Е.В. Удалова поздравила и вручила Грамоты Совета депутатов Можайского муниципального района, памятные подарки юбилярам. Это Зуев Алексей Васильевич, который долгие годы трудился на Можайском радио и его голос хорошо знаком жителям нашего района, а также преподаватель детской музыкальной школы № 1 Одинцова Светлана Вячеславовна, отдавшая много лет музыкальному образованию детей в нашем районе.
Информацию об актуальных вопросах деятельности органов местного самоуправления сельского поселения Спутник и нормативно-правовом обеспечении социально-экономического развития сельского поселения Спутник заслушали депутаты по итогам выездного мероприятия в сельское поселение Спутник, которое состоялось в конце августа текущего года.
Внесены корректировки в бюджет района, утверждена базовая ставка арендной платы при сдаче в аренду зданий и нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области на 2013 год.
Органами местного самоуправления Можайского муниципального района приняты полномочия сельского поселения Клементьевское: по организации и осуществлению мероприятий по созданию, содержанию и организации деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории поселения на 2012 год; по организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на IV квартал 2012 год.
Были рассмотрены результаты проведенного контрольного мероприятия по проверке финансово-хозяйственной деятельности Управления образования районной администрации.
Особое внимание уделили депутаты обсуждению информации администрации Можайского муниципального района об обеспечении готовности объектов жилищного хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2012-2013 г.г. в районе. По анализу поступающих обращений граждан в Совет депутатов самое нестабильное положение с отоплением в настоящее время наблюдается в городском поселении Можайск. В этой связи много вопросов от депутатов прозвучало в адрес выступающего по этому вопросу – начальнику управления ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи Бузгану Г.Г. Докладчик ответил на поставленные вопросы по проблемным местам. Председатель Совета депутатов Е.В. Удалова прокомментировала, что отопительный сезон начался крайне неподготовлено, и хотя с этого года все имущество ЖКХ передано в ОАО «Водоканал» Московской области и за отопление и горячее водоснабжение в полной мере теперь отвечает власть в поселениях, нужно отдать должное районной администрации, которые и в рамках своих полномочий оказывают содействие в решении возникающих проблем.
Внесли депутаты изменения и дополнения  в Положение о порядке создания, реорганизации, ликвидации муниципальных унитарных предприятий Можайского муниципального района, по которому назначение на должность директоров муниципальных предприятий района теперь будут происходить по согласованию с Советом депутатов, что впрочем, носит рекомендательный характер для Главы Можайского муниципального района.
Со всеми решениями Совета депутатов можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Правовые акты».

 

Joomlart