Версия сайта для слабовидящих
Новости Мама – главное слово

Мама – главное слово

23 ноября 2012 года в Районном культурно-досуговом центре прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной любви к своим детям.
От районного Совета депутатов присутствующих на празднике мам разных поколений поздравила Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Удалова, которая в своем выступлении отметила:
«Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Хочется пожелать каждой из вас, пусть почаще звучат в вашей жизни теплые слова, слова заботы и благодарности ваших любимых детей!»
Памятные подарки и Благодарственные письма Совета депутатов за достойное воспитание детей, большой вклад в повышение социальной значимости материнства, сохранение традиций российской семьи в Можайском муниципальном районе и в связи с празднованием Дня матери вручены многодетным мамам нашего района.

 

Joomlart