Версия сайта для слабовидящих
Новости Схема территориального планирования на стадии утверждения

Схема территориального планирования на стадии утверждения


19 декабря 2012 года
состоялась рабочая группа по рассмотрению Схемы территориального планирования (СТП) Можайского муниципального района, которая должна быть рассмотрена до конца текущего года.
Проектировочными работами данного документа занималось НИиПИ-градостроительства. Представители данного института были приглашены на заседание рабочей группы с тем, чтобы депутаты смогли получить пояснения по некоторым положениям.
Депутаты обеспокоены качеством предлагаемого к утверждению документа. Существует реальная необходимость утверждения СТП в этом году, так как в случае непринятия данного документа в срок до 31.12.2012 года, в дальнейшем могут возникнуть проблемы, препятствующие  социально-экономическому развитию нашего района. Дело в том, что данный документ влияет на такие жизненно важные вопросы, как строительство объектов промышленного и гражданского строительства, развитие территорий поселений, входящих в состав Можайского муниципального района.
В процессе обсуждения было определено, что утверждающая часть проекта СТП имеет массу несоответствий по ряду объектов строительства, зонированию территорий, которые нигде не фигурируют в планах развития нашего района. Кроме этого, существуют технические ошибки, и статистические неточности в части данных, касающихся непосредственно Можайского муниципального района. Как пояснили проектировщики, указанный документ начал разрабатываться в 2008 году и за весь период работы цифры корректировались в СТП согласно данным, предоставляемым из администрации района. Но, тем не менее, бросаются в глаза очевидные расхождения с Программой комплексного социально-экономического развития Можайского муниципального района на 2013-2015 годы, которая по логике должна лежать в основе Схемы территориального планирования.
В результате договорились, что администрация Можайского муниципального района в кротчайшие сроки устранит существующие недочеты и внесет на утверждение в Совет депутатов Схему территориального планирования полностью соответствующую современным параметрам и цифрам.

 

Joomlart