Версия сайта для слабовидящих
Новости Совет депутатов. Рабочие моменты

Совет депутатов. Рабочие моменты

11 марта 2010 года состоялись заседания аграрно-промышленного и правового комитетов  Совета депутатов Можайского муниципального района. 

На заседание аграрно-промышленного комитета были приглашены главы поселений Можайского муниципального района, специалисты районной администрации, руководство МУП «ЖКХ г.Можайск».
Завершается зимний период. Учитывая, что в этом году осадков выпало больше нормы, было решено на комитете заслушать информацию о состоянии дел  по подготовке и проведению противопаводковых мероприятий. Исполнительной власти района  депутаты задали  вопросы по уборке снега, очистке от мусора пропускных каналов и водостоков. Интересовали депутатов и состояние контроля за сбросом вместе с талыми водами вредных веществ в водные объекты района, а так же надзор за санитарно-эпидемиологической обстановкой, состоянием питьевой воды и поверхностных вод в местностях,  подвергающихся затоплению. Всё перечисленное и включает в себя систему мероприятий против паводка. В результате выступлений депутаты    решили:
1.Принять информацию по вопросу «О подготовке и проведении противопаводковых мероприятий на территории Можайского муниципального района» к сведению.
2.Предложить Главам городских и сельских поселений ускорить принятие нормативного правового акта по регулированию вопросов уборки, вывоза и складирования снега.
3.Рекомендовать Главе Можайского муниципального района организовать работу комиссии по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, расположенных на территории Можайского муниципального района в постоянном, плановом режиме.
По вопросу реформирования коммунального хозяйства в нашем районе единого мнения пока так и не было достигнуто. Были выслушаны  точки зрения всех представителей городских и сельских поселений. По итогам обсуждения решено предложить Главе Можайского муниципального района и Главам поселений района создать совместную согласительную комиссию по вопросам реформирования ЖКХ. От Совета депутатов района в состав комиссии включить заместителя Председателя Совета депутатов Можайского муниципального района, Председателя аграрно-промышленного комитета Мяукина В.Б.
Рассматривались и будут внесены в повестку дня  очередного заседания Совета депутатов района предложенные изменения и дополнения:
- в Правила распространения наружной рекламы на территории района;
- в бюджет 2010 года.
Данные вопросы прошли рассмотрение и на правовом комитете, который состоялся в этот же день.
Правовой комитет поручил администрации Можайского района провести инвентаризацию рекламных конструкций с целью выявления собственников рекламных щитов и стендов, а так же обеспечения их  размещения с учетом безопасности для граждан.
Проект решения об утверждении перечня имущества, безвозмездно передаваемого из муниципальной собственности Можайского муниципального района в собственность других поселений нашего района был отклонен из-за отсутствия перечня документов необходимых для принятия решения по данному вопросу.

 

Joomlart