Версия сайта для слабовидящих
Новости Юбилеи

Юбилеи


29 марта 2013 года
Уваровская школа отметила свое 80-летие

Муниципальное образовательное учреждение" Уваровская средняя общеобразовательная школа" была открыта в 1933 году.
 До Великой Отечественной войны в п. Уваровка функционировали 3 школы: две начальные и одна средняя. В 1942 после освобождения посёлка от немецко-фашистких захватчиков начала работу только начальная школа.
В 1944 году открыли семилетнюю школу, а с 1 сентября 1945 года школа стала средней общеобразовательной. Современное здание школы было построено в 1963 году. Школа носит имя своего выпускника Вербицкого Михаила Константиновича, летчика, Героя Советского союза, погибшего в небе над Баренцевым морем во время Великой Отечественной Войны.
Школа сегодня - это 390 учеников, около 700 родителей и 42 сотрудника. В 2012-2013 учебном году в первых классах обучаются 42 человека, в 9-х классах - 37 человек, в 11 классе - 24 человека.  Школа имеет 27 учебных кабинетов, методический кабинет ,медицинский кабинет,  2 мастерские, 2 спортивных  зала, тренажерный зал, столовую, компьютерный класс, музей, пришкольный участок. На территории школы расположена спортивная площадка, включающая в себя футбольное поле, волейбольную площадку, беговые дорожки и площадки для групповых занятий с детьми.
В праздничном мероприятии приняла участие Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Удалова, которая поприветствовала собравшихся от лица депутата Московской областной Думы В.В. Дупака и поздравила педагогический коллектив, ветеранов педагогического труда, выпускников и обучающихся школы со знаменательным событием, заметив, что у школы есть хороший потенциал. За свою многолетнюю историю здесь воспитано немало людей, которые своим трудом прославляют свою малую родину и ими по праву гордятся земляки.
Как всегда, по традиции, в такие торжественные моменты были отмечены лучшие сотрудники учебного заведения.
В этот же день свое 35-летие отметило ЗАО «Можайское управление производственно-технологической комплектации», на счету которого ввод в эксплуатацию жилых домов по улице 20-е января в г.Можайске, Дворца спорта «Багратион» и многих других жизненно важные объектов в нашем и других районах Московской области.
Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района от лица депутатов районного Совета депутатов и депутата Московской областной Думы В.В. Дупака поздравила юбиляров и вручила заслуженные награды лучшим работникам предприятия.

Joomlart