Версия сайта для слабовидящих
Новости Один день районного Совета

Один день районного Совета


25 апреля 2013 года
состоялось несколько мероприятий по плану и с участием Совета депутатов Можайского муниципального района.

 

9.00. Состоялся второй этап выездного мероприятия в городском поселении Уваровка в рамках межмуниципального сотрудничества. По уже сложившейся практике в выезде приняли участие представители депутатского корпуса района: Председатель Совета депутатов района Е.В. Удалова и депутаты – В.А. Ковалев, Г.П. Соколов.
Депутаты побывали в детском саду д.Шохово, где осмотрели детскую площадку и внутренние помещения дошкольного учреждения. Из проблеем была отмечена протечка швов, требуется ремонт фасада.
Далее был осмотрен фельдшерско-акушерский пункт, который размещается в здании детского сада д.Шохово. Положительный момент в том, что в данном медицинском учреждении работает аптечный пункт, осуществляющий отпуск медицинских препаратов населению. Из минусов – протечка строительных швов, отсутствие благоустроенного тамбура при входе в ФАП.
Представителями поселенческой власти было отмечено, что под клуб в деревне Шохово, которая является одним из самых густонаселенных пунктов в городском поселении Уваровка, планируется выделить здание бывшей администрации Колоцкого сельского округа. Для этого требуется переоформление соответствующих документов и ремонт будущего клубного учреждения. Однако, изменение статуса как и оформление земельно-правовых отношений займет некоторое время.
Осмотрели депутаты Барановскую котельную. Здесь типичные проблемы, которые имеются в целом ряде предприятий ЖКХ в районе. Требуется дополнительный котел, периодически возникают проблемы с топливом. Многое по ремонту оборудования и благоустройству территории своего предприятия осуществляют работники котельной.
12.00. После объезда местных объектов социально-культурного назначения, в ДК п. Уваровка состоялось заседание с участием председателей Совета депутатов поселений, входящих в состав Можайского муниципального района. Среди прочих обсуждались вопросы развития муниципальных образований нашего района в контексте приоритетов развития Подмосковья, обозначенных и.о. губернатора Московской области А.Ю. Воробьевым.

14.00. Председатель Совета депутатов района Е.В. Удалова и депутаты районного Совета В.М. Овчинников, В.Б. Мяукин  поздравили от лица районного Совета с профессиональным праздником службу пожарной охраны, вручили памятные подарки, пожелали людям этой героической профессии успешных трудовых будней и надежного тыла.
14.30. Прошел бюджетный комитет, который рассмотрел вопросы: по изменениям в бюджет Можайского муниципального района на 2013 год, информацию по исполнению принятых в 2012 году Можайским муниципальным районом от городских (сельских) поселений, входящих в состав Можайского муниципального района, полномочий по решению вопросов местного значения, информацию по Соглашениям о принятии на 2013 г. Можайским муниципальным районом от городских (сельских) поселений, входящих в состав Можайского муниципального района, полномочий по решению вопросов местного значения и другие вопросы.
15.00. Состоялось очередное заседание Совета депутатов района, на котором было рассмотрено 19 вопросов, внесенных в повестку дня.
Была заслушана информация Можайского городского прокурора о состоянии законности и правопорядка на территории Можайского муниципального района за 2012 год и отчет Отдела МВД России по Можайскому району об итогах оперативно-служебной деятельности за 2012 год.
Были внесены изменения в бюджет района на 2013 год, заслушан отчет о реализации плана деятельности Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района за 2012 год. Так же председатель районной Контрольно-счетной палаты Т.Н. Шевченко доложила депутатам о результатах двух плановых контрольных мероприятий.
Внесли депутаты изменения и дополнения в Положение о публичных слушаниях в Можайском муниципальном районе. Приняли решение об установлении размера перечисления в бюджет района части прибыли, остающейся в распоряжении муниципальных унитарных предприятий Можайского муниципального района Московской области после уплаты налогов и иных обязательных платежей.
Решением Совета депутатов Можайского муниципального района присвоено звание «Почетный гражданин Можайского муниципального района» Платонову Владимиру Парфирьевичу.
Рассмотрены другие вопросы повестки дня.

Joomlart