Версия сайта для слабовидящих
Новости Утвержден отчет об исполнении районного бюджета за 2012 год

Утвержден отчет об исполнении районного бюджета за 2012 год

27 июня 2013 года прошло внеочередное заседание Совета депутатов района. Первым вопросом был заслушан и утвержден отчет об исполнении бюджета Можайского муниципального района за 2012 год.

 


При обсуждении отчета об исполнении районного бюджета в связи с тем, что запланированные и выделенные в 2012 году бюджетные средства на здравоохранение и образование не были реализованы в полном объеме, Совет депутатов Можайского муниципального района рекомендует администрации Можайского муниципального района подготовить предложения о возможности создания «службы единого заказчика» между автономными учреждениями образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах, и органами местного самоуправления, которая будет оказывать содействие в разработке проектно-сметной документации.
Предваряя рассмотрение второго вопроса повестки дня Председатель районного Совета Е.В. Удалова пояснила, что в контексте ухода в отставку Главы Можайского муниципального района Д.М. Белановича возникли различного рода версии причин его увольнения, исполнения полномочий главы, поэтому на данном заседании был заслушан официальный документ, поступивший в Совет депутатов - Распоряжение от 25.06.2013 № 91-Р о прекращении полномочий Главы Можайского муниципального района, где исполнение обязанностей главы согласно Устава района возложены на первого заместителя главы администрации района В.В. Скворцова с 25 июня 2013 года.
Присутствующий на заседании Совета Д.М. Беланович поблагодарил депутатский корпус за совместную работу и отметил, что уходит в отставку по состоянию здоровья, понимая всю долю ответственности за период своей работы, и надеется на успешность развития Можайского района в дальнейшем.
Так же была затронута тема кадровой перестановки в Отделе МВД России по Можайскому району, куда Приказом начальника ГУ МВД России по Московской области начальником  назначен подполковник полиции Евгений Александрович Шляпников.

 

Joomlart