Версия сайта для слабовидящих
Новости День молодежи в районе

День молодежи в районе


29 июня 2013 года
районный Совет депутатов в лице Председателя Совета Е.В. Удаловой принял участие в празднике, посвященном Дню молодежи.
Праздник «День молодежи в России» ежегодно официально отмечается в России 27 июня. Учрежден он был приказом президента от 24 июня 1993 года.
Но его история началась значительно раньше – еще в Советском Союзе. Он был создан 7 февраля 1958 года. А отмечать его сперва постановили в последнее воскресенье июня.
Затем произошел распад СССР, Российская Федерация получила независимость. Обновленная страна, без сомнения, нуждалась в подобном празднике. Тогда первый российский президент 24 июня 1993 года решил перенести этот праздник на 27 июня. Он также издал распоряжение, согласно которому, в этот день во всех регионах нашей страны должны проходить различные праздничные мероприятия, включающие в себя концерты, встречи, выставки, выступления молодежных творческих коллективов, спортивные состязания и т.п. А СМИ должны подробно освещать все мероприятия праздника.
В своем обращении к собравшимся Е.В. Удалова отметила: «Юность и молодость являются самыми прекрасными периодами в человеческой жизни. Воспоминания о впечатлениях и событиях молодости остаются с человеком на всю жизнь. Это время мечтаний, смелых надежд, поиска себя, первой любви и становления как личности. При этом, нужно отметить, что это еще также и очень непростое время перехода от детства ко взрослой жизни. Если за ребенка несут ответственность его родители, то молодой человек уже сам распоряжается своей жизнью. Никто не застрахован от ошибок, но пусть ошибки принесут только положительный опыт, который поможет крепкому становлению в дальнейшей взрослой жизни».

 

Joomlart