Версия сайта для слабовидящих
Новости Взаимодействие должно быть!

Взаимодействие должно быть!

30 июля 2013 года по приглашению депутатов сельского поселения Клементьевское Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Удалова приняла участие в заседании местного поселкового Совета.


В рамках обсуждения повестки дня была затронута тема взаимодействия органов местного самоуправления. Как пример, сельские депутаты не приняли предложенные администрацией изменения в бюджет и устав поселения, что, в свою очередь, ведет к торможению вопросов ремонта дорог, оформления муниципальных объектов в собственность и т.д., а также к организационным проблемам деятельности представительного органа. Откладывание рассмотрения данных вопросов на более поздний период может привести к тому, что ремонтные работы по дорогам, столь необходимые местным жителям, могут в этом году совсем быть сорваны, а неоформленное должным образом имущество ЖКХ невозможно будет передать в долгосрочную аренду ресурсоснабжающей организации, а значит, приемлема только аренда на 11 месяцев. И остается только надеяться, что Клементьевское поселение обойдет стороной повторение ситуации в г.Можайске, когда в город пришла некомпетентная организация. И уже совсем некорректным можно рассматривать поведение народных избранников, которые демонстративно покидают заседания, тем самым проявляя отсутствие аргументов отстаивания своей позиции и культуры поведения.
Вывод напрашивается только один – необходимо конструктивное взаимодействие между исполнительной и представительной властью по решению вопросов местного значения. Спорить. Предлагать. Принимать продуманные решения. И, безусловно, налаживать рабочие отношения с муниципальным районом, разрабатывать целевые программы для вхождения в программы, финансируемые из бюджетов Российской Федерации, Московской области.

Joomlart