Версия сайта для слабовидящих
Новости Объекты культуры и спорта в контексте развития

Объекты культуры и спорта в контексте развития


1 августа 2013 года состоялся плановый выезд по районным объектам культуры и спорта, находящихся на территории городского поселения Можайск в котором от районного Совета депутатов приняли участие: Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Удалова, депутаты Г.П. Соколов, В.М. Овчинников, В.М. Кошкин, В.А. Опарин, депутаты городского Совета – Е.В. Прокутина, Е.Б. Синицын, отраслевые специалисты районной и городской администраций, сотрудники Аппарата Совета депутатов района.


В ходе выездного мероприятия были осмотрены: Музыкальная школа № 1, Детская школа искусств им. Герасимова, хоккейная площадка на улице Полосухина, строящаяся лыжероллерная трасса на Козьей горке, Дворец спорта «Багратион», возводящийся бассейн, межпоселенческая библиотека, районный культурно-досуговый центр.
Порадовало, что в районе возводятся новые объекты: лыжероллерная трасса и бассейн. Последний строители обещают сдать в эксплуатацию в текущем году. На лыжероллерной трассе выполнен немалый объем, и работа продвигается по мере финансирования. Кстати, денежные средства поступают как от предпринимателей, так и от простых жителей района и города, которые небезразличны к развитию физкультуры, и спорта у нас в районе и в этой связи вносят свой посильный вклад. С введением данной спортивной площадки в эксплуатацию можайцы получат обширную зону отдыха для разных возрастных категорий с различной направленностью интересов по сезонам года. Там кроме лыжной трассы предусматриваются велосипедные дорожки, прогулочные места для семейного отдыха.
При посещении Дворца спорта «Багратион» представители администрации спортивного сооружения рассказали, что разрабатывается гибкая система тарифов оплаты массовых видов спорта, которые имеются в «Багратионе». При рассмотрении оплаты за посещение спортивных секций и мероприятий будут скидки на семенное посещение Дворца спорта, а так же студенческие тарифы, которые будут разработаны с учетом возможности посещения секций в выходные дни. Остро встал вопрос о предоставлении ледовой арены для местных команд. В этой связи депутаты районного Совета запросили предоставить в Совет депутатов района справку о графике и фактическом использовании ледовой арены.
Межпоселенческая библиотека встретила рабочим шумом. «Меняют окна», - пояснила Начальник Управления культуры, туризма и молодежной политики администрации района Ж.Г.Василенкова. В непростых условиях приходится работать нашим работникам культуры, особенно страдают из-за неустроенности библиотеки. Но ситуация поворачивается в лучшую сторону, и на уровне Правительства Московской области предпринимаются меры по сохранению библиотечной системы и фондов библиотек.
В районном культуно-досуговом центре депутатам были продемонстрированы отремонтированные цокольные помещения, некоторые из которых уже непригодны для использования. Большой проблемой оказалась конструкция балкона антифасада здания РКДЦ, из-за которого, как считают сотрудники РКДЦ, во время дождя происходит затопление некоторых отремонтированных цокольных помещений.
В целом же, очередное плановое выездное мероприятие, как и прежде, прошло конструктивно. Все отмеченные в ходе выезда проблемы обобщаются, готовятся необходимые запросы на предмет перспективного решения обозначенных задач.

 

 

Joomlart