Версия сайта для слабовидящих
Новости В центре внимания подготовка к учебному году

В центре внимания подготовка к учебному году

15 августа 2013 года прошло очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района


В рамках повестки дня были рассмотрены и утверждены изменения в бюджет района на 2013 год и в Положение о бюджетном процессе в Можайском муниципальном районе. Утвердили депутаты методику оценки Программы комплексного социально-экономического развития Можайского муниципального района на 2013-2015 годы. Внесли изменения в состав решение избирательной комиссии Можайского муниципального района Московской области.
По итогам заслушивания информации представителя Уполномоченного по правам человека в Московской области Можайском муниципальном районе районной администрации было рекомендовано выстроить конструктивное взаимодействие в части выездной работы в поселения.
Начальник Управления образования администрации Можайского муниципального района проинформировала депутатов об итогах окончания учебного года и степени готовности учреждений образования к новому 2013-2014 учебному году.
В решении по обозначенному вопросу закреплено следующее. Администрации Можайского муниципального района:
1. Обеспечить на территории Можайского муниципального района реализацию муниципальных целевых программ в сфере образования, в том числе принять все необходимые меры для решения первоочередных задач по обеспечению в кратчайшие сроки строительства и ввода в эксплуатацию дошкольных образовательных учреждений, а также открытию дополнительных групп.
2. Обеспечить своевременное проведение запланированного на 2013 год капитального и текущего ремонта образовательных учреждений Можайского муниципального района.
3. Оптимизировать учебный процесс в средних общеобразовательных школах г. Можайска в сторону перехода обучения в одну смену.
4. До 01.09.2013 года представить в Совет депутатов Можайского муниципального района аналитическую справку, отображающую уменьшение очереди в дошкольные образовательные учреждения с учетом введения новых объектов образовательной сферы в секторе дошкольного образования.
5. Обеспечить создание условий для повышения качества дополнительного образования детей дошкольного возраста с сохранением приоритета бесплатности дополнительного образования детей, равного доступа детей к дополнительному образованию.
6. Провести мониторинг закрепленных территорий за муниципальными образовательными учреждениями Можайского муниципального района с целью надлежащего их содержания и благоустройства.
7. Указать на недопустимость неисполнения решений Совета депутатов Можайского муниципального района в части подготовки предложений о возможности создания «службы единого заказчика» между автономными учреждениями образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах, и органами местного самоуправления, которая будет оказывать содействие в разработке проектно-сметной документации.


Joomlart