Версия сайта для слабовидящих
Новости Обеспечить преемственность

Обеспечить преемственность


5 сентября 2013 года состоялся «Круглый стол» депутатов Совета депутатов Можайского муниципального района и депутатов Совета депутатов городского поселения Можайск в рамках межмуниципального сотрудничества, организаторами которого стал Совет депутатов района.

На данном мероприятии присутствовал депутат Московской областной Думы В.В. Дупак, Председатель Совета депутатов района Е.В. Удалова, Председатель городского Совета А.И. Кун, депутаты двух муниципальных образований, а также сотрудники районной администрации. В очередной раз, вопреки приглашению, городскую администрацию на «Круглом столе» никто не представлял.
Е.В. Удалова рассказала о плюсах и минусах, выявленных в ходе выездов, которые проходили в течение последних двух месяцев текущего года по районным объектам здравоохранения, культуры и спорта, ЖКХ, образования, которые расположены на территории городского поселения Можайск. Участвовали в выездных мероприятиях, которые проходили в рамках межмуниципального сотрудничества как районные, так и городские депутаты. Председатель городского Совета А.И. Кун отметил, что данная практика совместных выездов видится полезной и стоит данный опыт продолжить в будущем.
В ходе обсуждения были затронуты вопросы взаимодействия межмуниципального характера. Еще раз вспомнили о том, сколько раз совершались попытки в направлении налаживания конструктивного диалога между властью города и района, велись поиски логичного решения острых вопросов местного значения. Это, в первую очередь, состояние дел в ЖКХ, проведение совместных мероприятий, таких как День города, установление памятной стелы. Было отмечено, что власть должна уметь выстраивать взаимоотношения во благо населения.
По итогам «Круглого стола» единогласно депутатами районного и городского Советов принята Резолюция, как переходящее звено, обеспечивающее непрерывный процесс работы уходящего и вновь избранного состава представительных органов и Глав двух муниципальных образований с обозначением приоритетных направлений деятельности органов местного самоуправления Можайского муниципального района и городского поселения Можайск, а также вопросов местного значения, решение которых необходимо взять на контроль.

 

Joomlart