Версия сайта для слабовидящих
Новости Определены основы организационной работы Совета

Определены основы организационной работы Совета


24 октября 2013 года
прошло очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района. В составе Совета замещен депутатский мандат депутата Муратовой А.П. баллотировавшейся в составе списка от ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая досрочно сложила с себя полномочия в связи с переходом на муниципальную службу. Напомним, что Муратова А.П. некоторое время назад была назначена заместителем Главы администрации городского поселения Можайск. Высвободившийся мандат партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» распределила кандидату своего списка Спиридоновой В. В. Рассмотрено более 10 вопросов, внесенных в повестку дня, среди которых вопросы, касающиеся организации деятельности районного Совета. Утвержден график личного приема районных депутатов, который в установленном порядке будет опубликован в местной печати и размещен на официальном сайте Совета. Рассмотрели и утвердили районные депутаты план работы и план нормотворчества Совета до конца текущего года.
Внесены изменения в бюджет района на 2013 год и в структуру администрации Можайского муниципального района.
Приняты решения об установлении базового размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Можайского муниципального района и об установлении базовой ставки арендной платы при сдаче в аренду зданий и нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности района.
Совет согласовал кандидатуры, предложенные Главой Можайского муниципального района В.А. Черным на должности руководителей МУП «Полигон» и МУП «Можайское телевидение». Приглашенным на заседание Совета вновь назначенным исполняющим обязанности руководителям указанных МУПов Булаеву А.В. и Грядовской И.А. было задано немало вопросов, касающихся хозяйственной деятельности этих двух хозяйствующих субъектов. Депутаты хорошо знают, что в данных муниципальных унитарных предприятиях состояние дел находится в сложной ситуации. На обоих предприятиях, например, отсутствует бухгалтерский учет, о чем неоднократно указывалось в Актах проверки Контрольно-счетной палаты района. Булаев А.В. и Грядовская И.А. каждый в своем выступлении пояснили, что работа по исправлению ошибок в деятельности вверенных им предприятий ведется, и рассказали о своих перспективных планах.
Были рассмотрены и другие вопросы повестки дня, решения по которым, как и прежде, после подписания будут размещены на нашем сайте в разделе «Правовые акты».

 

Joomlart