Версия сайта для слабовидящих
Новости Юбилей ВЛКСМ отметили комсомольцы

Юбилей ВЛКСМ отметили комсомольцы


31 октября 2013 года
в здании районной администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию комсомола.
В мероприятии принимали участие: Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева и районные депутаты Е.В. Прокутина, Г.П. Соколов, Ю.Г. Гагамов.


Сценарий проведения праздника был приближен к исторической действительности комсомольских Пленумов. В президиум Пленума были приглашены: Глава Можайского муниципального района А.В. Черный, Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева, В.Н. Горелов – первый секретарь Можайского ГК КПСС, первые секретари ГК ВЛКСМ, возглавлявшие молодежную организацию в нашем районе в разное время.
Открыл собрание комсомольцев всех поколений Можайского района В.П. Антонов, который доложил собравшимся о достижениях комсомольцев 70-х. В то время В.П. Антонов был первым секретарем ГК ВЛКСМ. Немало задач в те годы решалось комсомольцами, в том числе решались сложные вопросы функционирования народного хозяйства.
Глава Можайского муниципального района В.А. Черный в своем приветственном слове отметил, что с благодарностью вспоминает то время, когда сам был комсомольцем. На счету этой молодежной организации немало замечательных дел. Комсомол оставил в истории нашей страны одну из самых ярких страниц. И хотя в настоящее время тоже есть молодежные организации, но они разрозненны и в большинстве своем носят политическую направленность. Было так же отмечено, что сегодня назрела необходимость выстроить такую систему работы с молодежью, которая бы объединила и сплотила многих молодых людей одной целью и дала возможность реализоваться молодым людям в личностном плане в соответствии с их интересами.
Завершилось мероприятие праздничным концертом, организованным Управлением культуры, молодежной политики и туризма администрации Можайского муниципального района.

Joomlart