Версия сайта для слабовидящих
Главная

Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Можайского муниципального района отметили свой профессиональный праздник.

1 декабря в выставочном зале Можайского районного культурно-досугового центра состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
На мероприятии присутствовали Глава Можайского муниципального района Лидия Семеновна Афанасьева и руководитель администрации Можайского муниципального района Илья Игоревич Поночевный.
Лидия Семеновна поблагодарила всех тех, кто работает на селе, в полях и на животноводческих фермах, на перерабатывающих предприятиях, за труд, труд непростой, напряжённый, но очень важный и нужный, пожелав всем здоровья, благополучия и успехов.
Хочется отметить, что Можайский район находится на хорошем счету среди сельхозпредприятий в Московской области. При этом отрадно, что активно развиваются различные формы сельскохозяйственной деятельности: не только предприятия, но и крестьянские фермерские хозяйства. Это хорошая тенденция, свидетельствующая о возрождении исконных российских традиций. И поддержка фермерского движения, как и в целом меры, направленные на развитие сельскохозяйственной отрасли, обязательно будет продолжена.
За высокие показатели по производству молока, мяса и зерна, вклад в социально-экономическое развитие района Почетными грамотами администрации Можайского муниципального района были награждены коллективы ЗАО «Тропарево» (генеральный директор- Соломенников Валерий Емельянович), ЗАО «Сокольниково» (директор-Захарова Вера Ивановна), АО «Колхоз Уваровский» (директор-Кананкова Татьяна Павловна), АО «Синичино» (генеральный директор-Кошкин Василий Михайлович).
Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Московской областной Думы, Почетными грамотами администрации Можайского муниципального района награждены лучшие труженики села.
Joomlart