Версия сайта для слабовидящих
Главная

АНОНС: 29 июля в Можайске состоится акция «Я иду на выборы!»

Акция Молодежной избирательной комиссии Московской области «Я иду на выборы!» проводится в 68 муниципальных образованиях Подмосковья.

29 июля в 15.00 на Губернаторской площади города состоится передача символического избирательного бюллетеня от Можайского района – Рузскому (наш район принял эстафету 26 июля в Волоколамске). В акции примет участие Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева, представители районной администрации, члены Молодежного парламента при Совете депутатов Можайского муниципального района.

Задача акции – привлечь внимание молодежи к проведению выборов, которые состоятся 18 сентября 2016г., призвать их не быть в стороне от этого важного события в общественно-политической жизни страны. В преддверии Единого дня голосования в целях повышения электоральной активности молодежи и интереса участников избирательного процесса к институту выборов 28 мая по инициативе Молодежной избирательной комиссии Московской области в Подмосковье стартовала Эстафета «Я иду на выборы!». Данная акция проводится путем передачи двух избирательных бюллетеней «Я иду на выборы!» по северной и южной части области между молодежными территориальными избирательными комиссиями.

Эстафета «Я иду на выборы!» символизирует активную гражданскую позицию молодых, а также готовность принимать активное участие в политической жизни страны. Кроме того, данная акция – отличный способ привлечь к участию в предстоящих выборах, как молодежь, так и избирателей старшего поколения.

Передача избирательных бюллетеней проходит в торжественной обстановке с участием территориальных избирательных комиссий, местных администраций, активистов молодежных организаций, а также представителей средств массовой информации. В завершении каждой акции проводится флешмоб среди участников мероприятия путем построения в виде галочки. Представители каждой муниципальной молодежной избирательной комиссии передают друг другу символический бюллетень, в котором ставят галочку напротив названия своей организации. Кому-то может показаться, что это пустая трата времени.

Однако, как показывает практика, именно такими необычными акциями, информация о которых быстро расходится по социальным сетям в интернете, и можно привлечь внимание молодых людей и побудить их принять участие в выборах. «Я иду на выборы!» – девиз гражданина, патриота, человека, которому не все равно. Во многом в руках молодых людей, энергичных и инициативных, находится судьба родного населенного пункта, района, области и в целом - страны.

Молодежь Можайского района - самостоятельна, инициативна, занимает активную гражданскую позицию. 18 сентября она в очередной раз должна это доказать. Молодые люди примут участие в выборах не только, как обладатели избирательного права, но и, как работники участковых комиссий, наблюдатели. Они, без сомнения, активно отобразят день выборов в соцсетях.

 

Joomlart