Версия сайта для слабовидящих
Главная

Оперативное совещание служб района

2 августа состоялось расширенное оперативное совещание подразделений администрации района, силовых структур, контрольно-надзорных органов, социальных учреждений Можайского района.

С докладами о подведомственной обстановке в июле выступили заместитель начальника ОМВД В.Ю. Пурахин, заместитель главного врача Можайской ЦРБ С.С. Рамазанова, начальник теротдела Госадмтехнадзора А.Д. Сковпень, а также представители Роспотребнадзора и Росстата. В частности, прозвучала информация о том, что каждую третью пятницу в районной больнице руководство медучреждения совместно с руководителями подразделений районной администрации теперь будут проводить встречи с жителями (пациентами, обращающимися за врачебной помощью).

В ходе проверки состояния детских площадок и благоустройства придомовых и придорожных территорий в сельском поселении Дровнинское и городском поселении Можайск был выявлен ряд недостатков. Так, было возбуждено 13 административных дел на ненадлежащее состояние вверенной территории.

В ходе проведения в Можайском районе Всероссийской сельскохозяйственной переписи уже охвачено 70% объектов. Выяснилось, что из зарегистрированных 228 фермерских хозяйств реально действуют не более 20...  Перепись завершится 15 августа.

Также была озвучена информация, прозвучавшая на заседании Правительства Московской области в режиме видео-конференции. Речь шла о благоустройстве дворов (Можайский район здесь - в "зеленой зоне") и подготовке школ к новому учебному году. Было дано поручение Управлению образования и отраслей социальной сферы о предоставлении доклада о ходе подготовки к открытию к 1 сентября 2016 г. начальной школы - филиала СОШ №2 в здании бывших детского сада и МГУПИ на ул. Полосухина.

В заключение оперативного совещания председателя Общественной палаты Можайского района О.А. Богомолову поздравили с юбилеем.

Joomlart