Версия сайта для слабовидящих
Главная

Анонс: марш-пробег "МИР человека-2016"

6 августа автономная некоммерческая организация «МИР человека» (год основания – 2004) проводит реабилитационный марш-пробег людей с ограниченными физическими возможностями и участников военных действий.

Пробег будет посвящен памяти В.М. Михайловского, врача-реабилитолога, лауреата премии губернатора Московской области "Наше Подмосковье", основавшего в Звенигороде и Бородине реабилитационные центры для людей, переживших травмы различного характера или получивших ранения в ходе боевых действий. Он развивал эффективные методы в изучении проблемы посстравматического расстройства. С 2010 г. Валерием Михайловичем был организован первый реабилитационный марш-пробег в Бородино.

 


Главной задачей всех участников такого патриотического спортивно-оздоровительного мероприятия является взаимопомощь и психологическая поддержка в ходе преодоления дистанции длиной 4,5 км. Старт марша в 12.00 – у стен Спасо-Бородинского монастыря, окончание пробега – в д. Горки, у монумента М.И. Кутузову, на месте командного пункта русской армии 1812 г.

Поздравление участников состоится в 15.00. В мероприятии примут участие Глава Можайского района Л.С. Афанасьева и депутаты Совета депутатов района.

Фото - с сайта http://mircheloveka.ru

Joomlart