Версия сайта для слабовидящих
Главная

Проблема строительства школ в регионе: выездное заседание Комитета Мособлдумы

19 августа в городском округе Звенигород Комитет Московской областной Думы по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики провел выездное заседание на тему: «Проблемы строительства и ввода в эксплуатацию общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Московской области».

В рамках мероприятия участники обсудили текущее состояние, перспективы и проблемы организации всех видов учебной деятельности в одну смену в школах региона, по возведению и вводу в эксплуатацию образовательных учреждений, вопросы финансирования строительства и другие темы.

В заседании приняли участие представители Министерства образования Московской области, Министерства строительного комплекса Московской области, органов местного самоуправления (в том числе представители администрации Можайского муниципального района), профессиональных ассоциаций, общественных организаций, экспертного сообщества. В Московской области с 2013 года действует государственная программа «Образование Подмосковья», рассчитанная на 2014-2025 гг. Одной из основных ее задач, например, является снижение доли обучающихся во вторую смену - за счет ввода в эксплуатацию новых общеобразовательных учреждений и реконструкции действующих. В Можайском районе проблема «второй смены» должна быть решена в 2017-2018 учебном году.

По информации официального сайта Московской областной Думы: www.mosoblduma.ru

Joomlart