Версия сайта для слабовидящих
Новости Ответственность и компетентность

Ответственность и компетентность

Традиционная августовская конференция педагогов Можайского муниципального района состоялась в здании районной администрации 30 августа. Тема конференции: "Социальный ресурс образования: сотрудничество, ответственность, компетентность".

В ее работе приняли участие Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева, депутат Московской областной Думы В.В. Дупак, руководитель администрации Можайского района И.И. Поночевный, уполномоченный по правам ребенка в Московской области О.В. Пушкина.

 


Этот день уже был отмечен двумя радостными событиями: в городе и в поселке Уваровка открылись новые детские сады. Поэтому, наверное, и настроение у работников сферы образования было в этот день приподнятое по-особому.


К тому же конференция началась с приятного – с награждений. Лучшие педагоги и воспитатели удостоились наград Мособлдумы и администрации Можайского района. Высокие гости тепло поздравили педагогов.

Рабочий тон конференции задала начальник управления образования и отраслей социальной сферы С.А. Катальникова. Она поставила перед своими коллегами триединую задачу на новый учебный год: развитие дошкольного образования и внеклассной работы, работа с детьми, имеющими особенности в развитии (инклюзивное воспитание и образование), тесный контакт с родителями. Именно работа в этих направлениях, по мнению докладчика, позволит районному образованию выйти на новый уровень.


 

Joomlart