Версия сайта для слабовидящих
Главная

Можайский район - в числе лучших

13 сентября на заседании Правительства Московской областив режиме видео-конференц-связи были рассмотрены вопросы подготовки сферы жилищно-коммунального хозяйства региона к предстоящему отопительному сезону, а также – решение проблемы несанкционированной торговли в муниципалитетах.

Открывая заседание, Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев отметил, что 18 сентября 2016 г. пройдет Единый день голосования: «В Московской области необходимо создать все условия для работы избирательных комиссий и участков, чтобы обеспечить волеизъявление граждан». Также он напомнил, что в предстоящую субботу состоится традиционная акция по посадке леса. Всего в Подмосковье будет организовано 111 площадок для высадки саженцев. Центральной площадкой станет Мытищинский район (в Можайском районе главной площадкой акции «Наш лес. Посади свое дерево» определен 176-й квартал леса в Порецком лесничестве, что у д. Никитино).

В своем докладе о подготовке объектов ЖКХ к наступающему осенне-зимнему периоду министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Е.А. Хромушин, в частности, подчеркнул, что практически 90% котельных и теплотрасс готовы к зиме. К 15 сентября все муниципалитеты обязаны завершить ремонт жилого фонда, а к 1 октября – создать резерв топлива. Сейчас идут совместные с Ростехнадзором проверки ресурсо- и теплоснабжающих организаций в Подмосковье. Также министр отметил Можайский район в числе лучших муниципальных образований по ремонту подъездов многоэтажных домов.

По вопросу наведения порядка в сфере незаконных торговых объектов (НТО), в том числе незаконной торговли алкоголем, выступил министр потребительского рынка и услуг Московской области В.В. Посаженников. Он особо подчеркнул, что до 8 декабря т.г. все муниципальные образования должны «пройти сезонную экзаменацию» в региональной межведомственной комиссии по ликвидации объектов несанкционированной торговли. При решении проблемы НТО следует обращать внимание на незаконную установку торговых точек вблизи образовательных и социальных учреждений, пешеходных переходов, проезжей части, в жилой зоне; на сезонные торговые павильоны и развалы (продажа бахчевых культур, елочные базары, продовольственные рынки), а также на самозахваты земельных участков под размещение торговых палаток и торговлю без разрешения исполнительных органов.

Joomlart