Версия сайта для слабовидящих
Новости По губернаторской программе

По губернаторской программе

14 сентября стало по-настоящему праздничным днем, несмотря на ненастную и холодную погоду, для детворы в п. Бородинское Поле и в п. Сокольниково.

Здесь по губернаторской программе благоустройства дворовых территорий открылись детские игровые площадки. В 11 часов на центральной усадьбе Бородино звучали веселые детские мелодии: мальчишки и девчонки под руководством аниматоров вовсю резвились на новенькой площадке, расположенной на ул. Юбилейная.

 

Этот современный объект инфраструктуры приехали открывать Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства А.А. Пухова и другие высокие гости. Они поблагодарили Губернатора Московской области за помощь, оказываемую поселениям района, и призвали детей беречь переданный в их пользование новый детский городок. Затем состоялась церемония перерезания алой ленточки и фотографирование на память.


Буквально через полтора часа детскую площадку уже открывали в Сокольникове. Это была уже 5-я площадка, устроенная в рамках губернаторской программы. Выступая перед детьми, их родителями, местными жителями, Глава района отметила, что в поселке теперь появился настоящий детский игровой и спортивный городок. Здесь - три площадки, рассчитанные на разные возрастные группы. Рядом расположена хоккейная коробка. Остается только быть активными и стараться беречь это достояние, чтобы и будущая детвора здесь тоже могла играть.


Joomlart