Версия сайта для слабовидящих
Новости 5 лет "победоносцам"

5 лет "победоносцам"

4 декабря 2016 г. в Можайском РКДЦ торжественно отметили 5-летие со дня создания Можайской районной общественной организации поддержки инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов, имени Георгия Победоносца.

В малом зале была развернута благотворительная выставка-ярмарка рукоделия, деньги от реализации которого направлены на помощь нуждающимся семьям с особенными детьми. Здесь же состоялось импровизированное открытие праздника. Юбиляров поздравили некоторые официальные лица, спонсоры и коллеги-общественники, с концертными номерами выступили талантливые юные артисты.

Основное мероприятие, под названием «Моя душа», было развернуто в большом зале, где собрались виновники торжества – «победоносцы», целые семьи с детьми, их друзья и коллеги. По сценарию, сначала был дан большой концерт, в котором блистали артисты художественной самодеятельности и эстрады района, а также именитые гости из Москвы. Затем состоялась официальная часть поздравлений и награждений.

Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева выразила благодарность всем имеющим отношение к празднику, всем членам общественной организации за их помощь друг другу, за их активный образ жизни, стойкость перед трудностями, не успокоенность и терпение. Особые теплые слова были сказаны председателю Совета «победоносцев» М.В. Орловой за ее энергию, инициативу и большую работу по сплочению инвалидов и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. МРООПИ имени Георгия Победоносца за поддержку инвалидов и по случаю юбилея была награждена Почетной грамотой Главы района. За создание волонтерского движения по канистерапии «Ты и Я» (это методы лечения людей с использованием специально обученных собак) Почетной грамотой Совета депутатов Можайского района была награждена Е.М. Гусева.

Юбиляров также поздравили и вручили подарки депутаты Мособлдумы, представители администраций района и города, общественных организаций, социальной службы

 

Joomlart