Версия сайта для слабовидящих
Новости Можайская Аллея Славы

Можайская Аллея Славы

9 декабря 2016 г. в городе на Губернаторской площади прошло торжественное мероприятие по случаю открытия Аллеи Российской Славы.

К этому Дню Героев Отечества в продолжение композиции Стелы Города воинской славы Можайска, в направлении с юга на север, были установлены бюсты 17 великих людей - защитников нашей Родины – от князя Дмитрия Донского до героев Великой Отечественной войны, внесших свой вклад в оборону и освобождение Можайского района от захватчиков. Также здесь установлены мемориальные плиты с именами Героев Советского Союза – уроженцев можайской земли.

 

 

На торжественном митинге выступил депутат Московской областной Думы Е.А. Яременко, один из инициаторов проекта «Аллея Славы России». В митинге приняли участие депутат Совета депутатов Можайского района Н.С. Зацепин, руководители и представители администраций района и города, ветераны, молодежь и, конечно, почетные гости, среди которых находился внук командующего 5-й армии, освобождавшей Можайск, генерала Л.А. Говорова - Алексей Сергеевич: бюст его деда тоже установлен на Аллее Славы.

Фото – К. Соколов-Карташов (газета «Можайские вести»).

Joomlart