Версия сайта для слабовидящих
Новости Заседания комитетов Совета депутатов

Заседания комитетов Совета депутатов

20 декабря 2016 года прошли заседания бюджетного и правового комитетов, а затем – социально-экономического комитета Совета депутатов Можайского муниципального района. Вела заседания Л.С. Афанасьева, глава Можайского муниципального района, исполняющая по должности полномочия Председателя Совета депутатов Можайского муниципального района. На первом заседании депутаты уделили основное внимание формированию бюджета района на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. Некоторые вопросы вызвали оживленную дискуссию. Были внесены конструктивные предложения, которые будут учтены при рассмотрении и утверждении бюджета на декабрьском Совете.

Также был рассмотрен ряд вопросов по внесению изменений (дополнений) в Устав Можайского муниципального района, вопросы передачи части полномочий поселений органам местного самоуправления Можайского муниципального района. Обсуждался и вопрос установления дополнительных гарантий и мер социальной поддержки сотрудников госучреждений здравоохранения Московской области, оказывающих медпомощь в нашем районе. Депутаты также обсудили планы своей нормотворческой работы и общий план работы на первое полугодие 2017 года. Все эти и другие вопросы вынесены на рассмотрение и утверждение на Совет депутатов, который состоится 27 декабря 2016 года.
На втором заседании комитетов, в числе других вопросов, обсуждалась информация о содержании военно-исторических объектов и мемориальных мест военной истории, расположенных на территории Можайского района.

Joomlart