Версия сайта для слабовидящих
Новости Система "Безопасный регион": первые шаги...

Система "Безопасный регион": первые шаги...

24 января 2017г. в администрации Можайского района прошло еженедельное оперативное совещание. В нем приняла участие Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева.

Прозвучал доклад о реализации на территории города и района областной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Московской области», рассчитанной на 2015-2019 гг. Речь шла о создании системы технологического обеспечения общественной безопасности и оперативного управления в населенных пунктах. По плану 2016 года в эту программу вошли населенные пункты с населением от 10 тысяч человек, т.е. пока только город Можайск. В 2017 году и в дальнейшей перспективе программой «Безопасный регион» постепенно будут охвачены все поселения, в первую очередь – социально значимые объекты (школы, детские сады, больницы, спортивные сооружения), а также, за счет средств собственников, - коммерческие объекты, места массового скопления людей.

К системе постоянного видеонаблюдения подключен 21 объект, 16 из них – социальные. Всего же в Можайске установлены 63 камеры видеонаблюдения (обзорные, ночного наблюдения и распознавания автомобильных номеров). Информация, записанная такими камерами, аккумулируется в Единой дежурно-диспетчерской службе района, в ОМВД по Можайскому району и на сервере Главного управления региональной безопасности Московской области.
В наступившем году начнется создание т.н. рубежа контроля и на основных трассах по границе района, т.е. на въездах-выездах. Всего в Подмосковье будет установлено 778 дорожных видеокамер, из них 23 – в Можайском районе. На эти цели из бюджета региона выделяется почти 3,8 млн. рублей.

Joomlart