Версия сайта для слабовидящих
Новости Можайцы одобрили объединение

Можайцы одобрили объединение

17 февраля 2017г., согласно решению Совета депутатов городского поселения Можайск, в Можайском РКДЦ состоялись публичные слушания по вопросу объединения городских и сельских поселений Можайского муниципального района.

Слушания прошли вечером, в конце рабочей недели, после рабочего дня и при большом стечении можайцев. В зале дома культуры присутствовало более 500 человек. Свободных мест в зале не было: люди стояли даже в проходах. Интерес к обсуждению будущего был самый живой. В фойе РКДЦ на большом телеэкране была организована трансляция этого важного мероприятия.

Открыл и вел слушания председатель городского Совета депутатов А.В. Пащенко. К жителям Можайска с разъяснением сути проводимой муниципальной реформы обратились Глава Можайского района Л.С. Афанасьева,


депутат Московской областной Думы Т.В. Сердюкова, руководитель районной администрации И.И. Поночевный, глава города В.М. Овчинников.


Они призвали горожан поддержать объединение. Много было выступавших и среди собравшихся в зале. Люди делились своим мнением о перспективах объединения в городской округ, приводили сравнение с соседними муниципалитетами, перешедшими в округ. И подавляющее большинство выступавших выразило поддержку объединению поселений района в будущее новое муниципальное образование.


Joomlart