Версия сайта для слабовидящих
Новости Заседание комиссии по ЧС: спасти от пожара лес

Заседание комиссии по ЧС: спасти от пожара лес

21 марта 2017 г. на базе Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Можайского муниципального района.

В его работе приняли участие Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева, руководитель районной администрации И.И. Поночевный, главы и представители городских и сельских поселений.

Проверялась степень готовности органов управления, сил и средств районного звена МОСЧС по противопожарной безопасности. Также рассматривались профилактические меры, предпринимаемые работниками лесного хозяйства с целью предупреждения и ликвидации пожаров в лесах и на торфяниках в предстоящий пожароопасный период.


Членам комиссии были продемонстрированы образцы и возможности противопожарной техники и механизмов, которыми оснащены подразделения филиала, а также – работа и взаимодействие сотрудников лесной службы. Комиссия по ЧС дала положительную оценку готовности техники и людей к выполнению задач по охране лесного фонда.

 

Joomlart