Версия сайта для слабовидящих
Новости Скоро субботники

Скоро субботники

28 марта 2017 г. состоялось оперативное совещание в администрации Можайского муниципального района, которое совместно провели Глава района Л.С. Афанасьева и руководитель администрации района И.И. Поночевный.

Было рассмотрено три основных вопроса: об оперативности реагирования служб и подразделений администрации на жалобы от жителей, поступающие на портал «Добродел»; о проведении традиционных субботников по благоустройству территорий, а также - об оценке эффективности работы органов местного самоуправления по достижению целевых показателей в системе областного рейтингования.

В течение первого квартала от населения района поступило более 470 обращений на интернет-сервис, позволяющий жителям взаимодействовать с властью в режиме on-line, сообщать о проблемах и видеть, как они решаются. Основное количество жалоб в "Добродел" – более 300 – касается ремонта и содержания дорог, благоустройства и работы служб ЖКХ. По всем обращениям ведется контроль выполнения работ.
Месячник по весеннему благоустройству и озеленению территорий, в том числе и бесхозяйных, начнется в следующем месяце. Создана рабочая группа по его координации подготовки и проведения. Первый массовый выход на уборку мусора состоится 8 апреля. Но, например, жители одного из домов по ул. Дмитрия Пожарского с помощью администрации города с наступлением первых теплых дней уже привели в порядок родной двор. Областной субботник назначен на 22 апреля. В Можайске основной территорией, по традиции, выбрана соборная гора у Никольского храма. В рамках месячника продолжится ремонт дорог, почти 3900 кв. м которых уже приведено в нормативное состояние. В городе должны привести в порядок, прежде всего, проезжую часть на улицах Полосухина, Фрунзе и Московской.

Также на совещании была заслушана информация о паводковой ситуации на территории Можайского района. Паводок у нас проходит умеренно. Снег на открытых пространствах повсеместно растаял из-за теплой погоды, покров держится только в лесу. На водоемах еще сохраняется лед толщиной до 40 см. Но выходить на него уже опасно, так как береговая часть подтаяла. Также у службы по ЧС вызывает озабоченность факт затопления (перелива воды) моста через р. Москву в районе деревень Поповка и Рассолово, где было временно закрыто движение. Будет рассматриваться перспектива строительства нового, более высокого, моста и подъезда к нему.

 

Joomlart